Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг

Добавить фото
Добавить видео
640022, Курганская область, Курган, Орлова, 46
  • Регион: Курган и Курганская область
  • Район: городской округ Курган
  • Город: Курган
  • Категории:
    229 просмотра(ов) 0 Отзывов

    Телефоны организации

    • (3522) 24-47-09
    Рекламировать Нашли ошибку?

    Схема проезда

    МФЦ в Кургане

    Отзывы о Многофункциональном центре по предоставлению государственных и муниципальных услуг

    Написать новый отзыв

    Вопросы и ответы

    Какие льготы в РФ есть для получения места в детском садике. Вопрос внутри.

    Вот вам одна глупость-устроиться в садик нянечкой. Никакой очереди и нервотрепки. Ребенка возьмут без проблем.

    Возможно, зная закон, в первый заход сослаться на ФЗ №210 по которому госучреждения не вправе требовать никакие справки?

    "Никакие" справки это ваша иллюзия. В п. 2 ч. 1 ст. 7 говорится "за исключением документов, включенных в определенный частью 6 настоящей статьи перечень документов".
    Документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства или по месту пребывания, в этот перечень входят.

    Подскажите, как вести воинский учёт.

    Организации обязаны осуществлять воинский учет работников (призывников и военнообязанных лиц) (подп. 6 п. 1 ст. 8 Федерального закона от 31.05.1996 N 61-ФЗ "Об обороне").
    Для ведения воинского учета работодателям следует руководствоваться Положением о воинском учете, утв. постановлением Правительства РФ от 27.11.2006 N 719 и Методическими рекомендациями по ведению воинского учета в организациях, утв. Генеральным штабом Вооруженных сил РФ.
    Воинскому учету в организациях подлежат:
    а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (призывники) ;
    б) граждане, пребывающие в запасе (военнообязанные) :
    - мужского пола, пребывающие в запасе;
    - уволенные с военной службы с зачислением в запас Вооруженных Сил Российской Федерации;
    - успешно завершившие обучение по программе подготовки офицеров запаса на военных кафедрах при государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования и окончившие указанные образовательные учреждения;
    - не прошедшие военную службу в связи с освобождением от призыва на военную службу;
    - не прошедшие военную службу в связи с предоставлением отсрочек от призыва на военную службу или не призванные на военную службу по каким-либо другим причинам, по достижении ими возраста 27 лет;
    - уволенные с военной службы без постановки на воинский учет и в последующем поставленные на воинский учет в военных комиссариатах;
    - прошедшие альтернативную гражданскую службу;
    - женского пола, имеющие военно-учетные специальности согласно приложению к постановлению Правительства РФ от 27.11.2006 N 719 "Об утверждения положения о воинском учете").
    На основании этих документов заполняются личные карточки работников (форма N Т-2 разд. 2).
    И именно по личным карточкам осуществляется воинский учет работников.
    В целях обеспечения постановки граждан на воинский учет по месту работы работники, осуществляющие воинский учет в организациях:
    - проверяют у граждан, принимаемых на работу, наличие отметок в паспортах граждан Российской Федерации об их отношении к воинской обязанности, наличие и подлинность документов воинского учета, а также подлинность записей в них, отметок о постановке на воинский учет по месту жительства или месту пребывания, наличие мобилизационных предписаний (для военнообязанных запаса при наличии в военных билетах отметок о вручении мобилизационного предписания) , жетонов с личными номерами Вооруженных Сил Российской Федерации (для военнообязанных при наличии в военном билете отметки о вручении жетона) ;
    Работодатель обязан также в двухнедельный срок со дня приема на работу работника направить в соответствующий военный комиссариат и (или) органы местного самоуправления сведения о гражданах, подлежащих воинскому учету и принятию их на работу (п. 29 Методических рекомендаций) . Сведения направляются по форме, утв. Методическими рекомендациями.
    За несообщение руководителем или другим ответственным за военно-учетную работу должностным лицом организации в военный комиссариат или иной орган, осуществляющий воинский учет, сведений о принятых на работу гражданах, подлежащих военному учету, влечет возможность наложения административного штрафа в размере от 300 до 1000 руб. (ч. 3 ст. 21.4 КоАП РФ) .
    Завести нужно Журнал проверок осуществления воинского учета и бронирования граждан, пребывающих в запасе Вооруженных Сил Российской Федерации

    Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг - отзывы, схема проезда, новости и вакансии на сайте Городской житель. Портал о городской жизни в Кургане.