Главное управление социальной защиты населения, филиал по г. Кургану

Добавить фото
Добавить видео
640022, Курганская область, Курган, Куйбышева, 116
  • Регион: Курган и Курганская область
  • Район: городской округ Курган
  • Город: Курган
  • Категории:
    191 просмотра(ов) 0 Отзывов

    Телефоны организации

    • (3522) 24-64-62
    • (3522) 24-64-60
    Рекламировать Нашли ошибку?

    Схема проезда

    Социальные службы в Кургане

    Отзывы о Главном управлении социальной защиты населения, филиале по г. Кургану

    Написать новый отзыв

    Вопросы и ответы

    Могут ли отпустить мужа с работы, если жена получает высшее образование, при этом имея 2-х летнего ребенка.

    В соответствии с пп. Д п. 54 Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей, утвержденных приказом Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 N 1012н при назначении отцу ребенка пособия по уходу за ребенком требуется справка с места работы (службы) матери ребенка о том, что она не использует отпуск по уходу за ребенком и не получает указанное пособие, а в случае, если мать ребенка не работает (не служит) либо обучается по ОЧНОЙ форме обучения в образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования и учреждениях послевузовского профессионального образования, - справка из органов социальной защиты населения по месту жительства матери ребенка о неполучении ежемесячного пособия по уходу за ребенком.

    Таким образом, если Вы учитесь заочно, то нет оснований предоставления отпуска по уходу за ребенком Вашему мужу.

    Можно ли выплачивать алименты не деньгами?

    2. Алименты, взыскиваемые с родителей на детей, оставшихся без попечения родителей и находящихся в воспитательных учреждениях, медицинских организациях, учреждениях социальной защиты населения и в аналогичных организациях, зачисляются на счета этих организаций, где учитываются отдельно по каждому ребенку.

    Указанные организации вправе помещать эти суммы в банки. Пятьдесят процентов дохода от обращения поступивших сумм алиментов используется на содержание детей в указанных организациях. При оставлении ребенком такой организации сумма полученных на него алиментов и пятьдесят процентов дохода от их обращения зачисляются на счет, открытый на имя ребенка в отделении Сберегательного банка Российской Федерации.

    как лишить родительских прав отца? хотя я доказывала отцовство в суде.

    теперь в суде доказать, что он не достоин быть отцом вашего ребенка.
    ст. 69 СК РФ
    Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
    уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
    отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;
    злоупотребляют своими родительскими правами;
    жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
    являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
    совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

    Главное управление социальной защиты населения, филиал по г. Кургану - отзывы, схема проезда, новости и вакансии на сайте Городской житель. Портал о городской жизни в Кургане.